2. Procedure
Procedure
Title: Animation des sites Natura 2000 à chauves-souris en Bourgogne-Franche-Comté
Description: Animation des sites Natura 2000 à chauves-souris en Bourgogne-Franche-Comté
Internal identifier: 2026-06S16-001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71335000 Engineering studies
Additional classification (cpv): 90710000 Environmental management
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Animation interdépartementale des documents d’objectifs des sites Natura 2000« Cavités à chauves-souris en Bourgogne » - FR2600975 et « Gîtes et habitats à chauves-souris en Bourgogne » - FR2601012, dans les départements de la Côte d’Or, de la Nièvre, de la Saône-et-Loire et de l’Yonne pour la période 2027-2029
Description: Animation interdépartementale des documents d’objectifs des sites Natura 2000« Cavités à chauves-souris en Bourgogne » - FR2600975 et « Gîtes et habitats à chauves-souris en Bourgogne » - FR2601012, dans les départements de la Côte d’Or, de la Nièvre, de la Saône-et-Loire et de l’Yonne pour la période 2027-2029. Lot comprenant une tranche ferme et deux tranches optionnelles.
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 90710000 Environmental management
Lot: LOT-0002
Title: Animation interdépartementale des documents d’objectifs des sites Natura 2000 « Réseau de cavités à Rhinolophes dans la région de Vesoul » - FR4301345 et « Réseau de cavités à Minioptères de Schreibers en Franche-Comté » - FR4301351, dans les départements du Jura et de la Haute-Saône pour la période 2027-2029.
Description: Animation interdépartementale des documents d’objectifs des sites Natura 2000 « Réseau de cavités à Rhinolophes dans la région de Vesoul » - FR4301345 et « Réseau de cavités à Minioptères de Schreibers en Franche-Comté » - FR4301351, dans les départements du Jura et de la Haute-Saône pour la période 2027-2029. Lot comportant une ranche ferme et deux tranches optionnelles.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Etudes sur les sites Natura 2000 à chauves-souris en Bourgogne sur la période 2027-2029
Description: Etudes sur les sites Natura 2000 à chauves-souris en Bourgogne sur la période 2027-2029. Accord-cadre à bons de commandes conclu sans minimum et pour un montant maximum de 83 333,33 € HT / 100 000,00 € TTC sur toute la durée du contrat.
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Etudes sur les sites Natura 2000 à chauves-souris en Franche-Comté sur la période 2027-2029
Description: Etudes sur les sites Natura 2000 à chauves-souris en Franche-Comté sur la période 2027-2029. Accord-cadre à bons de commandes conclu sans minimum et pour un montant maximum de 75 000 € HT / 90 000 € TTC sur toute la durée du contrat
Internal identifier: 4