642958-2026 - Competition
France – Construction work for school buildings – Travaux de construction et restructuration du groupe scolaire ABEILLES/CAMUS à LE MEE-SUR-SEINE (77).
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works - Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Travaux de construction et restructuration du groupe scolaire ABEILLES/CAMUS à LE MEE-SUR-SEINE (77).
Description: Travaux de déconstruction sélective, construction et réhabilitation lourde du groupe scolaire CAMUS/ABEILLES dans le cadre de la restructuration du quartier Camus à LE MEE-SUR-SEINE (77).
Internal identifier: 107 - Travaux GS ABEILLES/CAMUS
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45214200 Construction work for school buildings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 Désamiantage / Démolition / Curage
Description: Lot 1 Désamiantage / Démolition / Curage
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 45111100 Demolition work
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 Gros œuvre - Charpente (installation de chantier)
Description: Lot 2 Gros OEuvre - Charpente (installation de chantier)
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3 Couverture - Étanchéité
Description: Lot 3 Couverture - Étanchéité
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 45261210 Roof-covering work
Lot: LOT-0004
Title: Lot 4 Revêtement de façade
Description: Lot 4 Revêtement de façade
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 45443000 Facade work
Lot: LOT-0005
Title: Lot 5 Menuiserie extérieure - Occultation - Métallerie
Description: Lot 5 Menuiserie extérieure - Occultation - Métallerie
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0006
Title: Lot 6 Aménagement intérieur (cloisons, doublages, faux plafonds, menuiserie intérieure, revêtements durs et souples, peinture et signalétique)
Description: Lot 6 Aménagement intérieur (cloisons, doublages, faux plafonds, menuiserie intérieure, revêtements durs et souples, peinture et signalétique)
Internal identifier: 6
Main classification (cpv): 45400000 Building completion work
Lot: LOT-0007
Title: Lot 7 Électricité CFO et CFA
Description: Lot 7 Électricité CFO et CFA
Internal identifier: 7
Main classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Lot: LOT-0008
Title: Lot 8 Chauffage - Ventilation - Plomberie sanitaire
Description: Lot 8 Chauffage - Ventilation - Plomberie sanitaire
Internal identifier: 8
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Lot: LOT-0009
Title: Lot 9 Aménagement extérieur (VRD et espaces paysagers)
Description: Lot 9 Aménagement extérieur (VRD et espaces paysagers)
Internal identifier: 9
Main classification (cpv): 45112700 Landscaping work
Lot: LOT-0010
Title: Lot 10 Ascenseur
Description: Lot 10 Ascenseur
Internal identifier: 10
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42416100 Lifts