643021-2026 - Competition
Germany – Software package and information systems – EU-weite Ausschreibung einer Software-Lösung für Security Awareness und Phishing-Simulation
Contract or concession notice – standard regime
Supplies - Services
2. Procedure
Procedure
Title: EU-weite Ausschreibung einer Software-Lösung für Security Awareness und Phishing-Simulation
Description: Die ITEBO GmbH beabsichtigt die Ausschreibung und Vergabe einer webbasierten Software-Lösung für Security Awareness und Phishing-Simulation. Aufgrund immer intelligenterer Cyber-Angriffe steigt der Bedarf an einem praxisnahen und dauerhaften Training der Beschäftigten in Verwaltungen. Aus diesem Grund schreibt die ITEBO GmbH die Bereitstellung einer solchen Lösung als SaaS-Modell für die Gesellschafter der ITEBO GmbH aus. Neben der Bereitstellung der Software wird ein Deutschsprachiger Support während der Gesamten Laufzeit von 48 Monaten abgefragt.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Die ITEBO GmbH plant die Vergabe einer Rahmenvereinbarung zur webbasierten Software-Lösung für Security Awareness und Phishing-Simulation. Aufgrund immer intelligenterer Cyber-Angriffe steigt der Bedarf an einem praxisnahen und dauerhaften Training der Beschäftigten in Verwaltungen. Aus diesem Grund schreibt die ITEBO GmbH die Bereitstellung einer solchen Lösung als SaaS-Modell für die Gesellschafter der ITEBO GmbH aus. Die Rahmenvereinbarung kann durch die ITEBO GmbH selbst sowie für alle Gesellschafter der ITEBO GmbH genutzt werden, wobei die ITEBO GmbH die notwendigen Leistungen aus der Rahmenvereinbarung bedarfsweise abruft, koordiniert und die Abrechnung mit den jeweiligen Gesellschaftern vornimmt. Die ITEBO GmbH ist somit für die auszuschreibende Leistung sowohl Auftraggeber als auch ausschreibende Stelle.
Internal identifier: LOT-0001 E46673377