2. Procedure
Procedure
Title: Prestation de nettoyage de locaux dans le cadre d'un groupement de commandes. Lot n°2: le bâtiment annexe à Optevoz Lot n°6: les sites enfance et petite enfance - secteur Est.
Description: Nettoyage de locaux de la communauté de communes, régie des eaux et sites enfance et petite enfance
Internal identifier: 2026-FCS-05
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Ces 2 lots sont relancés suite à un premier appel d'offres infructueux. Une visite des sites est obligatoire. Elles auront lieu les mercredi 30 septembre et jeudi 1er octobre (voir modalités à l'article 1.8 du règlement de la consultation et à l'annexe 6)
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90900000 Cleaning and sanitation services
Additional classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Le bâtiment annexe à Optevoz
Description: Prestation de nettoyage du site à Optevoz (régie des eaux et autres personnels)
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services
Lot: LOT-0002
Title: Les sites enfance et petite enfance - secteur Est
Description: Prestation de nettoyage des locaux des crèches, RPE et accueils de loisirs
Internal identifier: 6