643167-2026 - Competition
France – Medical analysis services – SOLUTIONS D’EXTERNALISATION DES EXAMENS DE BIOLOGIE MEDICALE
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleSOLUTIONS D’EXTERNALISATION DES EXAMENS DE BIOLOGIE MEDICALE
DescriptionLe présent accord-cadre a pour objet la fourniture de solutions d'externalisation des examens de biologie médicale, totale, partielle et/ou temporaire.
Internal identifier2026-R025-000-000
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 85148000 Medical analysis services
Additional classification (cpv): 71900000 Laboratory services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleSolutions d’externalisation d’examens de biologie couvrant la biologie spécialisée et de routine
DescriptionSolutions d'externalisation d'examens de biologie couvrant la biologie spécialisée et de routine
Internal identifier2026-R25-001-000
Options
Description of the optionsLa durée et les reconductions sont décrites dans le CCP.
LotLOT-0002
TitleSolutions d’externalisation d’examens de biologie couvrant la biologie spécialisée
DescriptionSolutions d'externalisation d'examens de biologie couvrant la biologie spécialisée
Internal identifier2026-R25-002-000
LotLOT-0003
TitleSolutions d’externalisation d’examens de biologie couvrant la biologie de routine
DescriptionSolutions d'externalisation d'examens de biologie couvrant la biologie de routine
Internal identifier2026-R25-003-000