643336-2026 - Competition
Germany – Joinery work – Franziskanerkloster Zeitz – Instandsetzung und Modernisierung, Umbau zur Evangelischen Grundschule in 06712 Zeitz, Steinsgraben 15 Los 17 Tischlerarbeiten Dielung
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Franziskanerkloster Zeitz – Instandsetzung und Modernisierung, Umbau zur Evangelischen Grundschule in 06712 Zeitz, Steinsgraben 15 Los 17 Tischlerarbeiten Dielung
Description: Franziskanerkloster Zeitz – Instandsetzung und Modernisierung, Umbau zur Evangelischen Grundschule in 06712 Zeitz, Steinsgraben 15 Los 17 Tischlerarbeiten Dielung - 225 m² Untergrund ausgleichen - 140 m² Eichendielen 3-Schicht Aufbau d 19mm, B 170mm, weiß geölt, wilder Verband - 65 m² Eichendielen 3-Schicht Aufbau d 19mm, B 170mm, weiß geölt, ohne Stöße - 75 m Fries Breite 245mm bzw. 360mm - 225 m² Nachbehandlung Eichendielen mit Holzbodenöl weiß
Internal identifier: 633103/54/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
5. Lot
Lot: LOT-0000