See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Internet - Intranet - FN
Description: L’installation, la location, la maintenance, et les services associés pour les connexions Internet, Intranet (VPN) et fibre noire et ce afin de garantir une connectivité sécurisée et redondante entre les divers sites de la ville, assurant une haute disponibilité et une continuité opérationnelle des services publics. Ce marché comporte 2 lots : - Lot 1 : services relatifs à l’installation, à la location, à la maintenance et aux prestations de services associées sur les connectiques de types internet, intranet (VPN) pour des sites spécifiques de la Ville de Charleroi - Lot 2 : services relatifs à l’installation, à la location, à la maintenance et aux prestations de services associées sur les connectiques de fibres noires entre des sites spécifiques de la Ville de Charleroi
Internal identifier: 2026-08
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 2026-08 - 1 - services relatifs à l’installation, à la location, à la maintenance et aux prestations de services associées sur les connectiques de types internet, intranet (VPN) pour des sites spécifiques de la Ville de Charleroi
Description: Services relatifs à l’installation, à la location, à la maintenance et aux prestations de services associées sur les connectiques de types internet, intranet (VPN) pour des sites spécifiques de la Ville de Charleroi
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 72422000 Internet or intranet server application development services
Lot: LOT-0002
Title: 2026-08 - 2 - Services relatifs à l’installation, à la location, à la maintenance et aux prestations de services associées sur les connectiques de fibres noires entre des sites spécifiques de la Ville de Charleroi
Description: Services relatifs à l’installation, à la location, à la maintenance et aux prestations de services associées sur les connectiques de fibres noires entre des sites spécifiques de la Ville de Charleroi
Internal identifier: 2