2. Procedure
Procedure
Title: Contrats cadres Planificateurs Généraux Régionaux Ouest
Description: armasuisse Immobilier, BM Ouest / Lausanne, gère un portefeuille de projets de construction, d’entretien,d’assainissement et d’adaptation technique répartis sur plusieurs régions de Suisse romande. Une part importante de ces opérations concerne des projets de petite et moyenne ampleur. Le présent appel d’offre a pour objet la conclusion d’accords-cadres régionaux avec des équipes de planification générale capables de prendre en charge, sur commande, l’ensemble des prestations de mandataire nécessaires, dela définition du projet à la mise en service pour les sites armasuisse Immobilier de Romandie. Le présent macrhé est divisé en 9 lots regroupant plusieurs sites géographique de armasuisse Immobilier : * Payerne DCA /Aviation * Grolley / Belfaux * Drognens / Romont * Chablais (Aigle, Hongrin) * Valais (Dailly, Savatan) * Bure / Jura * Chamblon / Pied du Jura Nord * Bière / Pied du Jura Sud * Genève Pour chaque lot, le marché comprend la réalisation de prestations pour les domaines suivants : * Planificateur général * CFC 291 Architecte * CFC 292 Ingénieur civil * CFC 293 Ingénieur électricien * CFC 294 Ingénieur CVC (y compris CFC 298 Ingénieur en automatisation des bâtiments) * CFC 295 Ingénieur sanitaire Le soumissionnaire peut déposer une offre pour un ou plusieurs lot, chaque lot sera évalué séparément et fera l’objetd’une adjudication distincte. Les règles relatives à l’allotissement et au nombre de lots pouvant être adjugés par soumissionnaire sont précisées dans la pièce KBOB A "Dispositions sur la procédure d'adjudication des prestations" et KBOB 04 “Cahier des charges techniques” du présent dossier d'appel d'offres.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Plus d’informations dans la publication officielle sur simap.ch
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Payerne DCA / Aviation
Description: Le lot 1 concerne le site de Payerne DCA / Aviation
Additional classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
Lot: LOT-0002
Title: Grolley / Belfaux
Description: Le lot 2 concerne le site de Grolley / Belfaux
Lot: LOT-0003
Title: Drognens / Romont
Description: Le lot 3 concerne le site de Drognens / Romont
Lot: LOT-0004
Title: Chablais (Aigle, Hongrin)
Description: Le lot 4 concerne le site de Chablais (Aigle, Hongrin)
Lot: LOT-0005
Title: Valais (Dailly, Savatan)
Description: Le lot 5 concerne le site de Valais (Dailly Savatan)
Lot: LOT-0006
Title: Bure / Jura
Description: Le lot 6 concerne le site de Bure / Jura
Lot: LOT-0007
Title: Chamblon / Pied du Jura Nord
Description: Le lot 7 concerne le site de Chamblon / Pied du Jura Nord
Lot: LOT-0008
Title: Bière / Pied du Jura Sud
Description: Le lot 8 concerne le site de Bière / Pied du Jura Sud
Lot: LOT-0009
Title: Genève
Description: Le lot 9 concerne le site de Geève