2. Procedure
Procedure
Title: Maintenance multitechnique et fourniture d'énergie (MCi/PFi) - Sites Môle J4 et Fort Saint-Jean du Mucem
Description: Marché d’Exploitation et de Maintenance Multi-technique intégrant la fourniture d’énergie transformée depuis les centrales de production de chaleur et de froid de type Marché Compteur à Intéressement (MCi et PFi) des sites Môle J4 et Fort Saint-Jean du Mucem
Internal identifier: C2026_DBE08
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Marché de maintenance multitechnique et fourniture d’énergie (MCi/PFi) – Sites Môle J4 et Fort Saint-Jean (Mucem)
Description: La présente consultation a pour objet l’exploitation et la maintenance du Mucem pour les sites du J4 et du Fort Saint-Jean. Le site du CCR à la Belle de Mai ne fait pas partie du périmètre de la consultation. Le futur contrat prendra la forme d’un accord-cadre mixte mono-attributaire comportant une part forfaitaire (composantes P1 MCi et PFi puis P2) et une part à commande sans montant minimum et avec montant maximum.