643498-2026 - Competition
Italy – Hotel, restaurant and retail trade services – procedura ad evidenza pubblica per il rilascio di una concessione demaniale marittima per la durata di anni 6 (SEI), avente ad oggetto due compendi/lotti al Molo Beverello di Napoli, per lo svolgimento di attività di somministrazione di bevande ed alimenti (bar/ristorazione)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: procedura ad evidenza pubblica per il rilascio di una concessione demaniale marittima per la durata di anni 6 (SEI), avente ad oggetto due compendi/lotti al Molo Beverello di Napoli, per lo svolgimento di attività di somministrazione di bevande ed alimenti (bar/ristorazione)
Description: procedura ad evidenza pubblica per il rilascio di una concessione demaniale marittima per la durata di anni 6 (SEI), avente ad oggetto due compendi/lotti al Molo Beverello di Napoli, per lo svolgimento di attività di somministrazione di bevande ed alimenti (bar/ristorazione)
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55000000 Hotel, restaurant and retail trade services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lotto 1 - Bar interno
Description: BAR 1 – (identificato in planimetria (ALL.A al CSA) con id “Bar Interno”)
Internal identifier: (lotto Bar 1)
Lot: LOT-0002
Title: Lotto 1 - Bar esterno
Description: BAR 2 - (identificato in planimetria (ALL.A al CSA) con id “Bar Esterno”)
Internal identifier: (lotto Bar 2)