2. Procedure
Procedure
Title: 2026-90 Kommunikationsinitiative
Description: Gegenstand der zu erbringenden Leistungen ist die Konzeption, Umsetzung und Durchführung einer online-basierten Anzeigeninitiative für die BGW über eine Laufzeit von 12 Monaten. Die Leistungen umfassen insbesondere die Entwicklung der Kampagnenkonzeption, die Konzeption und Erstellung der erforderlichen digitalen Werbemittel, die Planung und Durchführung einer Anzeigenschaltung sowie die fortlaufende Steuerung, Optimierung und Auswertung der Anzeigeninitiative. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und den weiteren Vergabeunterlagen.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79000000 Business services: law, marketing, consulting, recruitment, printing and security
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 2026-90
Options:
Description of the options: Die Leistung kann einseitig zwei Mal durch die Auftraggeberin um je 12 Monate verlängert werden.