2. Procedure
Procedure
Title: 220 kV-Leitung Kühtai-Silz - Armaturen- und Seiltausch - Seillieferung
Description: Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Lieferung von Leiter- und Erdseilen für das Projekt „220 kV-Leitung Kühtai-Silz - Armaturen- und Seiltausch“. Liefertranche 1:-) 2.000 m Leiterseil 341-AL3/109-A20SA (schwarz beschichtet)-) 1.200 m Leiterseil 257-AL1/60-A20SA (schwarz beschichtet)Liefertranche 2:-) 39.200 m Leiterseil 341-AL3/109-A20SA (schwarz beschichtet)-) 50.200 m Leiterseil 257-AL1/60-A20SA (schwarz beschichtet)-) 8.550 m Erdseil/OPGW AL3/A20SA („243/66“) (schwarz beschichtet) -) 6.200 m Erdseil/OPGW AL3/A20SA („299/87“) (schwarz beschichtet) Liefertranche 3:-) 52.500 m Leiterseil 257-AL1/60-A20SA (schwarz beschichtet)-) 8.400 m Erdseil/OPGW AL3/A20SA („243/66“) (schwarz beschichtet)
Internal identifier: 2026-10144
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31321100 Overhead power lines
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Lieferung von Leiterseilen sowie Erdseile für das Projekt „220 kV-Leitung Kühtai-Silz - Armaturen- und Seiltausch“ Umfang - Leiterseile und Erdseil/OPGW:Liefertranche 1:• 2.000 m Leiterseil 341-AL3/109-A20SA (schwarz beschichtet)• 1.200 m Leiterseil 257-AL1/60-A20SA (schwarz beschichtet)Liefertranche 2:• 39.200 m Leiterseil 341-AL3/109-A20SA (schwarz beschichtet)• 50.200 m Leiterseil 257-AL1/60-A20SA (schwarz beschichtet)• 8.550 m Erdseil/OPGW AL3/A20SA („243/66“) (schwarz beschichtet) • 6.200 m Erdseil/OPGW AL3/A20SA („299/87“) (schwarz beschichtet) Liefertranche 3:• 52.500 m Leiterseil 257-AL1/60-A20SA (schwarz beschichtet)• 8.400 m Erdseil/OPGW AL3/A20SA („243/66“) (schwarz beschichtet) Die Leistung ist im Zeitraum Q2/2027 bis April 2029 zu erbringen; der Bestimmungsort befinden sich in Tirol.