See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations d'entretien de plans d'eau et d'espaces verts d'installations minières gérées par le BRGM dans le cadre de ses surveillances ainsi que des surfaces herbeuses de l'enceinte de l'UTAM EST (lot 3 : réservé ESAT/EA)
Description: CF. CAHIER DES CHARGES
Internal identifier: HAEST260902
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
Additional classification (cpv): 77312000 Weed-clearance services, 77340000 Tree pruning and hedge trimming
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°1 : bassin Houiller Lorrain et de l'Allemagne
Description: Surveillances du bassin Houiller Lorrain et de l'Allemagne
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas, 77312000 Weed-clearance services, 77340000 Tree pruning and hedge trimming
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°2 : installations gaz du bassin Houiller Lorrain-HABILITATION ATEX
Description: LOT 2 : Surveillances des installations gaz du bassin Houiller Lorrain
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Lot n°3 « réservé ESAT-EA » : surfaces herbeuses de l'enceinte de l'UTAM EST
Description: Lot 3 : « réservé ESAT-EA » : surfaces herbeuses de l'enceinte de l'UTAM EST
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Lot n°4 : bassin houiller de Bourgogne
Description: LOT 4 : Surveillances du bassin houiller de Bourgogne
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Lot n°5 : bassin ferrifère de Lorraine
Description: LOT 5 : Surveillances du bassin ferrifère de Lorraine
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Lot n°6 : bassin potassique d'Alsace
Description: LOT 6 : Surveillances du bassin potassique d'Alsace
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Lot n°7 : bassin pétrolifère d'Alsace-HABILITATION ATEX
Description: LOT 7 : Surveillances du bassin pétrolifère d'Alsace
Internal identifier: 7