643823-2026 - Competition
Germany – Building-cleaning services – Reinigungsdienstleistungen für die Tagesklinik ZiP, Preetzer Straße, Kiel
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Reinigungsdienstleistungen für die Tagesklinik ZiP, Preetzer Straße, Kiel
Description: Reinigungsdienstleistungen
Internal identifier: UKSH-WuV-2026-0029
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 90921000 Disinfecting and exterminating services, 90910000 Cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Unterhalts- und Desinfektionsreinigung für den Neubau der Tagesklinik des Zentrums für Integrative Psychiatrie (ZIP gGmbH), Preetzer Straße 4, 24143 Kiel: fünf Ebenen mit rund 3.290 m² regelmäßig zu reinigender Fläche, davon rund 270 m² desinfizierend zu reinigende Flächen nach Krankenhaushygienestandard (KRINKO).
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Der Vertrag hat eine Laufzeit von 12 Monaten und verlängert sich jeweils um weitere 12 Monate, sofern er nicht von einer Vertragspartei mit einer Frist von drei Monaten zum Ende der jeweiligen Laufzeit gekündigt wird. Die Anzahl der Verlängerungen ist nicht begrenzt.