See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: SERVIZI TECNICI PER LA REDAZIONE DEL P.F.T.E.-C.S.P.-D.L. DELL’INTERVENTO DENOMINATO: “REALIZZAZIONE DELLA SCUOLA FORESTALE NEL
Description: PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 14, 70 e 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI TECNICI PER LA REDAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBILITA’ TECNICO ECONOMICA, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, DIREZIONE DEI LAVORI, MISURE E CONTABILITA’ DELL’INTERVENTO DENOMINATO: “REALIZZAZIONE DELLA SCUOLA FORESTALE NEL COMUNE DI NUORO” - DA ESEGUIRSI CON METODI DI MODELLAZIONE E GESTIONE INFORMATIVA (BIM)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Indicare il ribasso percentuale offerto sino a n.2 cifre decimali oltre la virgola, in caso diverso non è previsto arrotondamento, ma si procederà a troncare la terza cifra
Description: Indicare il ribasso percentuale offerto sino a n.2 cifre decimali oltre la virgola, in caso diverso non è previsto arrotondamento, ma si procederà a troncare la terza cifra
Internal identifier: 1