643882-2026 - Competition
Germany – Architectural, construction, engineering and inspection services – Wohnen für Obdachlose in Plön - Gebäude
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Wohnen für Obdachlose in Plön - Gebäude
Description: Objektplanung Gebäude und Innenräume gemäß § 34 HOAI
Internal identifier: FG 2884 26 131
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die Stadtverwaltung Plön plant auf dem Grundstück Am Rodomstor 8 - 10 zwei aneinandergrenzende Wohngebäude für Obdachlose zu errichten. Die geplanten Wohngebäude entsprechen den Vorgaben vom Bebauungsplan. In dem größeren Baukörper sollen 5 Wohneinheiten zwischen ca. 48 bis 50,5 m² sowie 8 Wohneinheiten zwischen ca. 24 und 25,5 m² entstehen. In dem kleineren Baukörper werden zwei Zweizimmerwohnungen zwischen ca. 33 bis 35 m² sowie 7 Einzimmerwohnungen zwischen ca. 23 und 26 m² entstehen. Die Kosten der Kostengruppen 200-500 wurden auf ca. 2.397.600 € brutto geschätzt. Verfahrensbezogene Vergabeunterlagen sind auf der E-Vergabeplattform zum Verfahren unter https://www.meinauftrag.rib.de/public/DetailsByPlatformIdAndTenderId/platformId/7/tenderId/121016598 eingestellt.