See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: conception et animation de formations présentielles et e-learning Prévention et gestion de l'agression
Description: Accord-cadre à bons de commande pour la conception et animation de formations présentielles et e-learning Prévention et gestion de l'agression
Internal identifier: AO5622
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80500000 Training services
5. Lot
Lot: LOT-0002
Title: Conception et animation de formations présentielles et e-learning Prévention et gestion de l'agression
Description: Le marché a pour objet la conception et l’animation de formations présentielles et e-learning Prévention et gestion de l’agression. Le parcours sera décliné selon le type de public (gardiens d'immeubles, personnels administratifs, cadres et non cadres) et le marché comprend également la gestion logistique des sessions.
Internal identifier: Conception et animation de formations présentielles et e-learning Prévention et gestion de l'agression
Options:
Description of the options: L’acheteur se réserve la possibilité de conclure, dans les conditions définies par l’article R. 2122-7 du code de la commande publique, des marchés portant sur des prestations similaires à celles objets du présent marché. Clauses de réexamen.