See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Travaux de maçonnerie, gros oeuvre, carrelage et faïence concernant le patrimoine du Département de la Sarthe - Lots 1 à 3
Description: Les prestations feront l'objet d'un accord-cadre mono-attributaire et de deux accords-cadres multi-attributaires sans minimum mais avec maximum, exécutés par émission de bons de commande, suivant la définition des articles R2162-2, R2162-3, R2162-4 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande Publique. Les maximums sont fixés à 400 000 euro(s) HT par période uniquement pour le lot 1 qui sera mono-attributaire. Le maximum pour les lots 2 et 3 est fixé à 1 000 000 euro(s) HT par période et par lot, qui seront multi-attributaires. Le Département de la Sarthe, dans un souci de promotion de l'emploi et de lutte contre l'exclusion, a décidé de faire application des dispositions des articles L. 2112-2 du Code de la Commande publique en incluant dans le cahier des charges de ce marché une clause obligatoire de promotion de l'emploi. L'entreprise qui se verra attribuer le/les lot(s), devra réaliser une action d'insertion qui permette l'accès ou le retour à l'emploi des personnes rencontrant des difficultés sociales ou professionnelles particulières
Internal identifier: 26FT-DICMG-3605-L
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262522 Masonry work
Additional classification (cpv): 45262522 Masonry work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Travaux de carrelage-faïence concernant le patrimoine bâti existant du Département de la Sarthe et abords associés - Secteurs Nord et Sud
Description: Voir le détail dans le CCTP - Montant maximum par période : 400 000,00 euro(s) HT
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45431000 Tiling work
Lot: LOT-0002
Title: Travaux de maçonnerie en réparation, maintenance, rénovation et démolition concernant le patrimoine bâti existant du Département de la Sarthe et abords associés - Secteurs Nord
Description: Voir le détail dans le CCTP - Montant par période : 1 000 000,00 euro(s) HT pour les 2 attributaires
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Travaux de maçonnerie en réparation, maintenance, rénovation et démolition concernant le patrimoine bâti existant du Département de la Sarthe et abords associés - Secteurs Sud
Internal identifier: 3