2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de vêtements de travail, chaussures, t-shirts, polos et d'équipements de protection individuelle (EPI)
Description: Le présent accord-cadre, régi par le Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP), a pour objet : l'acquisition de vêtements de travail, chaussures, T-shirts, polos et équipements de protection individuelle (EPI) divers nécessaires au fonctionnement des différents services, principalement techniques, conformes aux normes européennes d’hygiène et de sécurité.
Internal identifier: M26-026AGG
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 18000000 Clothing, footwear, luggage articles and accessories
Additional classification (cpv): 18143000 Protective gear, 18331000 T-shirts, 18333000 Polo shirts, 18830000 Protective footwear
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fourniture de vêtements de travail
Description: Fourniture de vêtements de travail
Options:
Description of the options: L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 1 an à compter de la date de notification. Il pourra être reconduit 3 fois. La durée totale de l'accord-cadre, toutes périodes confondues, sera au maximum de 4 ans.
Lot: LOT-0002
Title: Fourniture d'articles et EPI divers
Description: Fourniture d'articles et EPI divers
Main classification (cpv): 18143000 Protective gear
Lot: LOT-0003
Title: Fourniture de T-shirts et polos
Description: Fourniture de T-shirts et polos
Main classification (cpv): 18331000 T-shirts
Additional classification (cpv): 18333000 Polo shirts
Lot: LOT-0004
Title: Fourniture de chaussures de travail
Description: Fourniture de chaussures de travail
Main classification (cpv): 18830000 Protective footwear
Additional classification (cpv): 18800000 Footwear