644095-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servicio integral de ticketing de venta de entradas que incluya la solución tecnológica, el suministro y mantenimiento del equipamiento de venta de entradas presencial y todos los servicios asociados para su explotación por parte del Institut Municipal Reus Cultura (IMRC), el Consorcio del Teatro Fortuny y el Consorcio del Teatro Bartrina
Description: El objeto del contrato deberá incluir poner en marcha una solución tecnológica integral de ticketing de venta de entradas en la nube en modalidad SaaS de pago por uso y prestar los siguientes servicios asociados a la explotación: soporte y mantenimiento técnico de la solución tecnológica, soporte, formación y acompañamiento al personal municipal en la gestión integral de los espectáculos, en la venta de entradas y en todos los procesos posteriores de consolidación y explotación, servicio prestado íntegramente en la nube, suministro en modalidad alquiler, equipamiento y papel térmico asociado a la venta presencial y servicios adicionales de consultoría no incluidos en el servicio de soporte y mantenimiento.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0000