2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag Microsoft-Lizenzen
Description: Rahmenvertrag Produkte und Leistungen gemäß BMI-Enterprise Agreement für die Beschaffungsmaßnahme Microsoft Enterprise Agreement Rhein-Erft-Kreis
Internal identifier: 2026-081-10L
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Gegenstand des Rahmenvertrages ist die Beschaffung von Lizenzen mit Software Assurance, die Verlängerung von Software Assurance und der weiteren verfügbaren Leistungen aus dem Volumenlizenzprogramm Enterprise Agreement einschließlich Server & Cloud Enrollment sowie einschließlich der Bereitstellung etwaiger Mehrwertleistungen (insbesondere "Software Assurance Benefits") des Lizenzgebers Microsoft.