See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Maintenance préventive et corrective, incluant l’éventuel remplacement, des équipements cinématographiques et audiovisuels des salles de spectacles cinématographiques du CNC
Description: Maintenance préventive et corrective, incluant l’éventuel remplacement, des équipements cinématographiques et audiovisuels des salles de spectacles cinématographiques du CNC. • Lot n°1 : Maintenance préventive et corrective, incluant l’éventuel remplacement des équipements de projection numérique • Lot n°2 : Maintenance préventive et corrective, incluant l’éventuel remplacement des équipements de reproduction sonore • Lot n°3 : Maintenance préventive et corrective des équipements de projection argentique • Lot n°4 : Maintenance préventive et corrective, incluant l’éventuel remplacement des équipements audiovisuels • Lot n°5 : Maintenance préventive et corrective, incluant l’éventuel remplacement des équipements cinématographiques et audiovisuels du site de Bois-d’Arcy
Internal identifier: 2026055
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50342000 Repair and maintenance services of audio equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Maintenance préventive et corrective, incluant l’éventuel remplacement des équipements de projection numérique
Description: Ce lot porte sur le matériel suivant : Poste 1 : projecteurs numériques Poste 2 : serveurs de lecture Poste 3 : écrans et rideaux de projection Poste 4 : 3D Poste 5 : diffusion de contenus alternatifs Poste 6 : supervisions, bibliothèques et infrastructure informatique Poste 7 : asservissement lumière et détection incendie
Internal identifier: 2026055L1
Lot: LOT-0002
Title: Maintenance préventive et corrective, incluant l’éventuel remplacement des équipements de reproduction sonore
Description: Ce lot porte sur le matériel suivant : Poste 1 : chaines sonores (A & B) de type cinéma Poste 2 : chaines sonores de type conférence Poste 3 : équipements de monitoring sonore
Internal identifier: 2026055L2
Lot: LOT-0003
Title: Maintenance préventive et corrective des équipements de projection argentique
Description: Ce lot porte sur le matériel suivant : Poste 1 : projecteurs argentiques Poste 2 : dérouleur et chemin de film Poste 3 : tables de montage Poste 4 : redresseurs
Internal identifier: 2026055L3
Lot: LOT-0004
Title: Maintenance préventive et corrective, incluant l’éventuel remplacement des équipements audiovisuels
Description: Ce lot porte sur le matériel suivant : Poste 1 : maillage réseau vidéo et lecture de médias Poste 2 : caméras Poste 3 : équipements régis, studio et bureau des techniciens Poste 4 : infrastructure informatique et d’information
Internal identifier: 2026055L4
Lot: LOT-0005
Title: Maintenance préventive et corrective, incluant l’éventuel remplacement des équipements de projection cinématographiques du site de Bois-d’Arcy
Description: - Maintenance préventive et corrective, incluant l’éventuel remplacement des équipements de projection numérique - Maintenance préventive et corrective des équipements de projection argentique - Maintenance préventive et corrective, incluant l’éventuel remplacement des équipements de reproduction sonore
Internal identifier: 2026055L5