644180-2026 - Competition
Germany – Natural gas – Erdgasversorgung 2028-2029
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleErdgasversorgung 2028-2029
DescriptionDas Uniklinikum Bonn schreibt die Lieferung von Erdgas für die eigenen Abnahmestellen mit Lieferbeginn ab 01.01.2028 für eine Laufzeit bis zum 01.01.2030 in einem Offenen Verfahren europaweit aus.
Internal identifier2026-19
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 09123000 Natural gas
5. Lot
LotLOT-0001
DescriptionDie Versorgung umfasst die Lieferung von Erdgas einschließlich Netznutzung und sämtliche damit unmittelbar verbundenen Tätigkeiten im Rahmen eines "All-Inclusive-Vertrages" (KO-Kriterium). Ziel des Vertrages ist eine sichere Versorgung zu wirtschaftlichen Bedingungen. Weitere Details zu den Abnahmestellen, wie Lastgangdaten für die RLM Lieferstellen werden in der Mengengerüstdatei "Anlage A1b Mengengerüst Erdgas" zur Verfügung gestellt. Anzahl Abnahmestellen: 1 (RLM) Prognosemenge 2028: 112.314.425 kWh Prognosemenge 2029: 112.314.425 kWh 2 (SLP) Prognosemenge 2028: 503.234 kWh Prognosemenge 2029: 503.234 kWh