644189-2026 - Competition
France – Office furniture – Fourniture de mobiliers ergonomiques et d'équipements administratifs pour les services de la collectivité territoriale de Guyane
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de mobiliers ergonomiques et d'équipements administratifs pour les services de la collectivité territoriale de Guyane
Description: Fourniture de mobiliers ergonomiques et d'équipements administratifs pour les services de la collectivité territoriale de Guyane
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39130000 Office furniture
Additional classification (cpv): 39130000 Office furniture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Bureaux et autres références du catalogue (Bureaux droits, d'angle, ergonomiques, réglables en hauteur (assis-debout))
Description: Bureaux et autres références du catalogue (Bureaux droits, d'angle, ergonomiques, réglables en hauteur (assis-debout))
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Sièges et autres références du catalogue (Fauteuils de bureau ergonomiques, sièges visiteurs, tabourets techniques, etc.)
Description: Sièges et autres références du catalogue (Fauteuils de bureau ergonomiques, sièges visiteurs, tabourets techniques, etc.)
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Mobiliers de rangement et archivage et autres références du catalogue (Armoires hautes/basses à rideaux, caissons mobiles, rayonnages, etc.)
Description: Mobiliers de rangement et archivage et autres références du catalogue (Armoires hautes/basses à rideaux, caissons mobiles, rayonnages, etc.)
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Mobilier de réunion et autres références du catalogue (Tables modulaires, chaises empilables, etc.)
Description: Mobilier de réunion et autres références du catalogue (Tables modulaires, chaises empilables, etc.)
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Mobiliers d'accueil et autres références du catalogue (banque d'accueil, siège sur poutre)
Description: Mobiliers d'accueil et autres références du catalogue (banque d'accueil, siège sur poutre)
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Mobiliers d'affichage et autres références du catalogue (Solutions d'affichage intérieur et extérieur, grilles d'exposition)
Description: Mobiliers d'affichage et autres références du catalogue (Solutions d'affichage intérieur et extérieur, grilles d'exposition)
Internal identifier: 6