2. Procedure
Procedure
Title: Contratación del suministro de reactivos con cesión de equipamiento asociado necesario para los laboratorios por el Banco de Sangre y Tejidos.
Description: El objeto del presente contrato es el suministro de los reactivos específicos necesarios para la realización de determinaciones analíticas en los laboratorios del Banco de Sangre y Tejidos (BST), así como la cesión, instalación, puesta en funcionamiento y mantenimiento del equipamiento necesario para su ejecución.
Previous notice: 628296-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33696500 Laboratory reagents
Additional classification (cpv): 33696500 Laboratory reagents, 33696500 Laboratory reagents, 33696500 Laboratory reagents, 33696500 Laboratory reagents
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: REACTIUS DE CONFIRMACIO DE SEROLOGIA
Description: REACTIVOS DE CONFIRMACION DE SEROLOGÍA POR INMUNOBLOT Y CESIÓN DEL EQUIPAMIENTO ASOCIADO
Lot: LOT-0002
Title: REACTIUS D’ELECTROFORESI
Description: REACTIVOS DE ELECTROFORESIS CAPILAR DE HEMOGLOBINAS Y PROTEÍNAS Y CESIÓN DEL EQUIPAMIENTO ASOCIADO
Lot: LOT-0003
Title: REACTIUS D’IMMUNOHEMATOLOGIA
Description: REACTIVOS DE INMUNOHEMATOLOGÍA Y CESIÓN DEL EQUIPAMIENTO ASOCIADO
Lot: LOT-0004
Title: REACTIUS DE FACTORS DE COAGULACIÓ
Description: REACTIVOS DE FACTORES DE COAGULACIÓN Y CESIÓN DEL EQUIPAMIENTO ASOCIADO
Lot: LOT-0005
Title: REACTIUS PER DETERMINACIONS IMMUNO-HEMATOLÒGIQUES
Description: REACTIVOS POR DETERMINACIONES INMUNO-HEMATOLÓGICAS AVANZADAS Y CESIÓN DEL EQUIPAMIENTO ASOCIADO