2. Procedure
Procedure
Title: Contrato del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo del sistema de semaforización de Salt
Description: Es objeto del presente pliegue la contratación promovida por el Ayuntamiento de Salt del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo del sistema de semaforización del término municipal de Salt, incluyendo el control de funcionamiento, la reparación, la reposición de elementos, la conservación y los servicios complementarios inherentes en el correcto funcionamiento de las instalaciones semafóricas municipales, de acuerdo con las especificaciones del pliegue de prescripciones técnicas particulares (PPTP).El contrato comprende cualquier trabajo, servicio, prestación, accesorio o complemento, incluido el asesoramiento técnico, que resulte necesario para la correcta ejecución del objeto contractual.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50232000 Maintenance services of public-lighting installations and traffic lights
5. Lot
Lot: LOT-0000