2. Procedure
Procedure
Title: Jahresbauvertrag EGG 2027-2028
Description: Vergeben wird der Jahresbauvertrag der Auftraggeber für die Jahre 2027 und 2028 (inkl. Option für 6 mal um je ein weiteres Jahr zu verlängern).Der Auftragnehmer hat während der Vertragsdauer jeweils auf Abruf diverse Leitungsbau- und Grabarbeiten (Instandsetzungsarbeiten, Erneuerungen, Schadensbehebungen sowie Neuausbauten) im Bereich Fernwärme, Strom, Gas, und Kundenservice und Licht (Beleuchtung) für die Auftraggeber Energie Graz GmbH , („EGG“), WDS Wärmedirektservice der Energie Graz GmbH („WDS“), der Stromnetz Graz GmbH („Stromnetz“) und Citycom Telekommunikation GmbH („Citycom“) vorzunehmen.
Internal identifier: 20260141
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45112000 Excavating and earthmoving work, 45232000 Ancillary works for pipelines and cables, 45231000 Construction work for pipelines, communication and power lines, 45231100 General construction work for pipelines
5. Lot
Lot: LOT-0001