644223-2026 - Competition
Germany – Technical support services – Stationsbetreuung an den Flugwetterwarten Saarbrücken, Münster-Osnabrück, Düsseldorf und Köln-Bonn des Deutschen Wetterdienstes (DWD)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Stationsbetreuung an den Flugwetterwarten Saarbrücken, Münster-Osnabrück, Düsseldorf und Köln-Bonn des Deutschen Wetterdienstes (DWD)
Description: Stationsbetreuung an den Flugwetterwarten Saarbrücken, Münster-Osnabrück, Düsseldorf und Köln-Bonn des Deutschen Wetterdienstes (DWD) gemäß Leistungsbeschreibung
Internal identifier: OV-63840-26-SRÖ
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71356300 Technical support services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Stationsbetreuung an der Flugwetterwarte Saarbrücken des Deutschen Wetterdienstes (DWD)
Description: Stationsbetreuung an der Flugwetterwarte Saarbrücken des Deutschen Wetterdienstes (DWD) gemäß Leistungsbeschreibung
Internal identifier: OV-63840-26-SRÖ - Los 1 Saarbrücken
Lot: LOT-0002
Title: Stationsbetreuung an der Flugwetterwarte Münster-Osnabrück des Deutschen Wetterdienstes (DWD)
Description: Stationsbetreuung an der Flugwetterwarte Münster-Osnabrück des Deutschen Wetterdienstes (DWD) gemäß Leistungsbeschreibung
Internal identifier: OV-63840-26-SRÖ - Los 2 Münster-Osnabrück
Lot: LOT-0003
Title: Stationsbetreuung an der Flugwetterwarte Düsseldorf des Deutschen Wetterdienstes (DWD)
Description: Stationsbetreuung an der Flugwetterwarte Düsseldorf des Deutschen Wetterdienstes (DWD) gemäß Leistungsbeschreibung
Internal identifier: OV-63840-26-SRÖ - Los 3 Düsseldorf
Lot: LOT-0004
Title: Stationsbetreuung an der Flugwetterwarte Köln-Bonn des Deutschen Wetterdienstes (DWD)
Description: Stationsbetreuung an der Flugwetterwarte Köln-Bonn des Deutschen Wetterdienstes (DWD) gemäß Leistungsbeschreibung
Internal identifier: OV-63840-26-SRÖ - Los 4 Köln-Bonn