644227-2026 - Competition
France – Radioactive-, toxic-, medical- and hazardous waste services – ENLEVEMENT, TRANSPORT, TRAITEMENT ET ELIMINATION DES DECHETS D’ACTIVITES DE SOINS A RISQUES INFECTIEUX DE L’ETABLISSEMENT FRANÇAIS DU SANG OCCITANIE
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: ENLEVEMENT, TRANSPORT, TRAITEMENT ET ELIMINATION DES DECHETS D’ACTIVITES DE SOINS A RISQUES INFECTIEUX DE L’ETABLISSEMENT FRANÇAIS DU SANG OCCITANIE
Description: Enlèvement, transport, traitement et élimination des DASRI des sites de l’EFS-OCPM
Internal identifier: EFSOCPM299
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90520000 Radioactive-, toxic-, medical- and hazardous waste services
Additional classification (cpv): 90524000 Medical waste services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Enlèvement, transport, traitement et élimination des DASRI des sites de l’EFS en Aveyron, Gers, Haute-Garonne, Hautes-Pyrénées, Lot, Tarn et Tarn-et-Garonne
Description: Enlèvement, transport, traitement et élimination des DASRI des sites de l’EFS-OCPM des départements suivants : Aveyron, Gers, Haute-Garonne, Hautes-Pyrénées, Lot, Tarn et Tarn-et-Garonne
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Première durée ferme de 24 mois reconductible 2 fois pour une période de 12 mois
Lot: LOT-0002
Title: Enlèvement, transport, traitement et élimination des DASRI des sites de l’EFS de l’Aude, Gard, Hérault, Pyrénées Orientales
Description: Enlèvement, transport, traitement et élimination des DASRI des sites de l’EFS-OCPM des départements suivants : Aude, Gard, Hérault, Pyrénées Orientales
Internal identifier: 2