2. Procedure
Procedure
Title: Système d'acquisition dynamique pour l'achat d'engins et accessoires neufs et d'occasion pour travaux agricoles et travaux publics
Description: Le présent système d'acquisition porte sur l'achat d'engins et accessoires neufs et d'occasion pour travaux agricoles et travaux publics. Ce besoin a été décomposé en 4 catégories.
Internal identifier: 2025AG489
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 43312000 Road-surfacing machinery
Additional classification (cpv): 43312100 Planers, 43312200 Chippers, 43312400 Road rollers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: CATEGORIE 1 : ENGINS ET ACCESSOIRES AGRICOLES NEUFS
Description: CATEGORIE 1 : ENGINS ET ACCESSOIRES AGRICOLES NEUFS
Internal identifier: 2025AG4891
Main classification (cpv): 16600000 Specialist agricultural or forestry machinery
Additional classification (cpv): 43315000 Compacting machinery
Lot: LOT-0002
Title: CATEGORIE 2 : ENGINS ET ACCESSOIRES AGRICOLES D’OCCASION
Description: CATEGORIE 2 : ENGINS ET ACCESSOIRES AGRICOLES D’OCCASION
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: CATEGORIE 3 : ENGINS ET ACCESSOIRES DE TRAVAUX PUBLICS NEUFS
Description: CATEGORIE 3 : ENGINS ET ACCESSOIRES DE TRAVAUX PUBLICS NEUFS
Internal identifier: 2025AG4893
Lot: LOT-0005
Title: CATEGORIE 4 : ENGINS ET ACCESSOIRES DE TRAVAUX PUBLICS D’OCCASION
Description: CATEGORIE 4 : ENGINS ET ACCESSOIRES DE TRAVAUX PUBLICS D’OCCASION
Internal identifier: 2025AG4895
Additional classification (cpv): 43312100 Planers, 43312200 Chippers, 43313000 Snowploughs and snowblowers