644368-2026 - Competition
France – Publishing services – Conception et réalisation de supports à portée régionale relatifs à l'orientation scolaire et professionnelle des élèves et des étudiants de la Région Occitanie
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Conception et réalisation de supports à portée régionale relatifs à l'orientation scolaire et professionnelle des élèves et des étudiants de la Région Occitanie
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
Internal identifier: 2026-FCS-0283
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79970000 Publishing services
Additional classification (cpv): 79970000 Publishing services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1875990
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires