2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de nettoyage courant et ponctuel des locaux et de la vitrerie de la Faculté des Métiers de l'Essonne
Description: La présente consultation a pour objet les prestations de nettoyage courant et ponctuel des locaux et de la vitrerie de la Faculté des Métiers de l'Essonne (FDME).
Internal identifier: 2026FCS01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Prestations de nettoyage courant et ponctuel des locaux de la Faculté des Métiers de l'Essonne
Description: Ce lot porte sur le nettoyage des locaux de la FDME
Internal identifier: 2026FCS01 - Lot 1
Lot: LOT-0002
Title: Prestations de nettoyage de la vitrerie de la Faculté des Métiers de l'Essonne
Description: Ce lot porte sur le nettoyage de la vitrerie de la FDME.
Internal identifier: 2026FCS01 - Lot 2
Main classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services