2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture, travaux d’installation, mise en service et maintenance d’une pompe à chaleur pour le Centre Inria de l’université de Bordeaux
Description: Fourniture, travaux d’installation, mise en service et maintenance d’une pompe à chaleur pour le Centre Inria de l’université de Bordeaux. La consultation porte sur : 1 - Une partie se présentant sous la forme d'un marché ordinaire, comprenant la fourniture, les travaux d’installation et la mise en service de la pompe à chaleur ; et 2 - Une partie se présentant sous la forme d'un accord-cadre à
Internal identifier: 2026-1381
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42511110 Heat pumps
Additional classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work, 50720000 Repair and maintenance services of central heating
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fourniture, travaux d’installation, mise en service et maintenance d’une pompe à chaleur pour le Centre Inria de l’université de Bordeaux. La consultation porte sur : - Une partie se présentant sous la forme d'un marché ordinaire, comprenant la fourniture, les travaux d’installation et la mise en service de la pompe à chaleur ; - Une partie se présentant sous la forme d'un accord-cadre à
Description: Fourniture, travaux d’installation, mise en service et maintenance d’une pompe à chaleur pour le Centre Inria de l’université de Bordeaux. La consultation porte sur : - Une partie se présentant sous la forme d'un marché ordinaire, comprenant la fourniture, les travaux d’installation et la mise en service de la pompe à chaleur ; - Une partie se présentant sous la forme d'un accord-cadre à
Options:
Description of the options: Partie accord cadre à bons de commande d'une durée initiale d'un an, tacitement reconductible 3 fois 1 an.