644509-2026 - Competition
Germany – Building-cleaning services – Unterhalts- und Grundreinigung an 12 Schulen des Regionalverbandes Saarbrücken (3 Lose)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleUnterhalts- und Grundreinigung an 12 Schulen des Regionalverbandes Saarbrücken (3 Lose)
DescriptionUnterhalts- und Grundreinigung an 12 Schulen des Regionalverbandes Saarbrücken (3 Lose) ab dem 01.01.2027 bis 31.12.2030 (optionale Verlängerung um ein weiteres Jahr bis 31.12.2031)
Internal identifierRVS-2026-0051
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleSchulstandorte in Saarbrücken
Description- Schule Winterbachsroth, Förderschule Geistige Entwicklung (FSG), Saarbrücken-Dudweiler - Gemeinschaftsschule Saarbrücken-Dudweiler - Gymnasium am Schloss, Saarbrücken - Deutsch-Französisches Gymnasium inkl. École maternelle, Saarbrücken - TGBBZ II Sporthalle Mügelsberg, Saarbrücken Quadratmeter insgesamt: ca. 25.811,01 m²
Internal identifierLOT-0001
Options
Description of the optionsOption zur Verlängerung um ein weiteres Jahr
LotLOT-0002
TitleSchulstandorte Saarbrücken, Altenkessel und Güdingen
Description- Wirtschaftswissenschaftliches Gymnasium (WWG), Saarbrücken - Gemeinschaftsschule Rastbachtal, Saarbrücken - Friedrich-Joachim-Stengel-Schule, Förderschule Geistige Entwicklung (FSG), Saarbrücken - Internationale Schule - Europäische Schule Saarland, Saarbrücken Quadratmeter insgesamt: ca.19.627,70 m²
Internal identifierLOT-0002
LotLOT-0003
TitleSchulstandorte Klarenthal, Kleinblittersdorf und Halberg
Description- Katharine-Weißgerber-Schule, Gemeinschaftsschule Saarbrücken-Klarenthal - Katharine-Weißgerber-Schule Gemeinschaftsschule Saarbrücken-Klarenthal, Außenstelle Gersweiler - Gemeinschaftsschule Kleinblittersdorf - Kaufmännisches Berufsbildungszentrum KBBZ Halberg Quadratmeter insgesamt: ca. 14.729,95 m²
Internal identifierLOT-0003