644576-2026 - Competition
Spain – Collection agency services – servicio de colaboración en la gestión tributaria y recaudatoria de los recursos económicos del Ayuntamiento de Torrelaguna
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: servicio de colaboración en la gestión tributaria y recaudatoria de los recursos económicos del Ayuntamiento de Torrelaguna
Description: servicio de colaboración en la gestión tributaria y recaudatoria de los recursos económicos del Ayuntamiento de Torrelaguna
Internal identifier: 1974/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: evitar una interrupción del servicio de recaudación municipal
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79940000 Collection agency services
Additional classification (cpv): 75130000 Supporting services for the government
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: La duración del contrato será de DOS (2) AÑOS. Se contempla la posibilidad de prorrogar este contrato una vez por un año para alcanzar un máximo de TRES (3) AÑOS de contrato.