2. Procedure
Procedure
Title: FSW_Rahmenvereinbarung HKLS für Klein- und Kleinstaufträge
Description: Gegenstand des Vergabeverfahrens sind die Leistungen des Gewerks Heizung, Klimatechnik, Lüftung, Sanitär („HKLS“) sowie der Mess-, Steuerungs- und Regelungstechnik („MSR“) für Klein- und Kleinstaufträge mit einem Auftragswert von in der Regel bis zu EUR 100.000,- (exkl. USt) pro Abruf. Die Rahmenvereinbarung wird für eine Dauer von 4 Jahren, mit der einmaligen Möglichkeit für den Auftraggeber um ein weiteres Jahr zu verlängern, abgeschlossen. Die gesamte mögliche Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt daher 5 Jahre.
Internal identifier: ROB2608
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Der Abschluss der neuen Rahmenvereinbarung ist nach Durchführung eines offenen Vergabeverfahrens im Oberschwellenbereich (§§ 12 Abs 1, 31 Abs 2 BVergG 2018) für Q4 2026 geplant.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Additional nature of the contract: Supplies, Services
Main classification (cpv): 45300000 Building installation work
5. Lot
Lot: LOT-3802
Internal identifier: 2608