2. Procedure
Procedure
Title: Abfuhr von Fäkalschlamm und Abwasser aus den Sammelgruben im Stadtgebiet Trier
Description: Abfuhr von Fäkalschlamm und Abwasser aus Sammelgruben im Stadtgebiet Trier im Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2029.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90400000 Sewage services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Abfuhr von Fäkalschlamm und Abwasser aus privaten Sammelgruben im Stadtgebiet Trier
Description: Fäkalschlammentnahme aus Mehrkammer-Ausfaulgruben und Einkammer- und Mehrkammer-Absetzgruben sowie die Entleerung abflussloser Sammelgruben aus privaten Haushalten im Stadtgebiet Trier im Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2029. Es sind ca. 167 Anlagen vorhanden: - 147 Einzel- und Mehrkammergruben - 20 Einzel- und Mehrkammergruben mit beschränkter Zufahrtsmöglichkeit Voraussichtliche Abfuhrmenge im Ausführungszeitraum ca. 25.275 m³. Das entnommene Schlamm-/Abwasser-Gemisch sowie das Abwasser ist zum Klärwerk zu transportieren und dort abzugeben. Einschl. der zugehörigen Nebenleistungen.
Internal identifier: LOT-0001 P26_001_915
Options:
Description of the options: Eine einmalige Verlängerung des Vertrages um weitere 6 Monate ist im beiderseitigen Einvernehmen möglich.