2. Procedure
Procedure
Title: Suministro, en régimen de compra, de un Puesto de Mando Avanzado (PMA), nuevo, destinado a la gestión, coordinación y dirección de emergencias, operativos de seguridad, protección civil y cualesquiera otras actuaciones que requieran la disponibilidad de un centro de coordinación móvil sobre el terreno.
Description: Los detalles del objeto se encuentran en los pliegos de la licitación.
Internal identifier: 20621/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34221200 Mobile emergency units
Additional classification (cpv): 34144200 Vehicles for the emergency services, 34223300 Trailers, 42415320 Equipment for emergency vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0000