2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition de bacs pour la collecte des déchets ménagers du SMICVAL
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent appel d'offre a pour objet l'acquisition, via des bons de commande, de bacs poubelles utilisés dans le cadre de la collecte des déchets ménagers (dits OMR. OMR = Ordures Ménagères Résiduelles), recyclables (PS = Propres et Secs) et Déchets Fermentescibles en porte à porte mécanisée. L'objectif est d'assurer un service de collecte conforme à la réglementation en vigueur, sécurisé pour les agents, durable et adapté aux contraintes du territoire. Le SMICVAL se doit d'assurer le renouvellement des contenants et de doter les nouveaux arrivants
Internal identifier: 2026MG11
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34928480 Waste and rubbish containers and bins
Additional classification (cpv): 34928480 Waste and rubbish containers and bins
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Acquisition de bacs deux roues
Description: Acquisition de bacs deux roues<br/>
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: Acquisition de bacs quatre roues
Description: Acquisition de bacs quatre roues<br/>
Internal identifier: 02