644822-2026 - Competition
Germany – Transport services (excl. Waste transport) – Eventlogistik bundesweit
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Eventlogistik bundesweit
Description: Gegenstand der Beschaffung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unter nehmen für eine Laufzeit von vier Jahren, das die benötigte logistische und servicetechnische Dienstleistung zur Bereitstellung der Veranstaltungsartikel sowie der VW Bullis der DAK-Gesundheit übernimmt. Neben der Bereitstellung zum vereinbarten Zeitpunkt, am richtigen Ort, zählen auch die Lagerung, die Transportvorbereitung inkl. Verpackung, der Transport, die Stellung eines Auf- und Abbauservice, die Reinigung und die Reparatur der Veranstaltungsartikel sowie der VW Bullis zu den Tätigkeiten des Auftragnehmers.
Internal identifier: 1005021
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60000000 Transport services (excl. Waste transport)
Additional classification (cpv): 63120000 Storage and warehousing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Art und Umfang der Leistung können der als Vergabeunterlage bereitgestellten Leistungsbeschreibung entnommen werden.