2. Procedure
Procedure
Title: Suministro en régimen de alquiler sin opción de compra y sin conductores, de seis camiones recolectores y dos camiones cabezas tractoras, distribuidos en siete LOTES para el Consorcio Provincial de Residuos Sólidos Urbanos de Málaga.
Description: Suministro en régimen de alquiler sin opción de compra y sin conductores, de seis camiones recolectores y dos camiones cabezas tractoras, distribuidos en siete LOTES para el Consorcio Provincial de Residuos Sólidos Urbanos de Málaga.
Internal identifier: 675/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: La tramitación urgente del presente expediente se fundamenta, con carácter principal, en una circunstancia sobrevenida no imputable a la planificación del Consorcio. En concreto, en el marco del expediente n.º 441/2026, relativo a la contratación del arrendamiento de ocho vehículos recolectores destinados al servicio de recogida de residuos, cinco de los ocho lotes en que se dividía el contrato han resultado desiertos, al no haberse presentado oferta alguna. Para más información consultar al Informe de necesidad.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144511 Refuse-collection vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTE I: Suministro mediante alquiler de un camión recolector de 12 a 18 m3 de carga trasera para la zona Antequera
Description: LOTE I: Suministro mediante alquiler de un camión recolector de 12 a 18 m3 de carga trasera para la zona Antequera
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: LOTE II: Suministro mediante alquiler de un camión recolector de 12 a 18 m3 de carga trasera para la zona Guadalhorce
Description: LOTE II: Suministro mediante alquiler de un camión recolector de 12 a 18 m3 de carga trasera para la zona Guadalhorce
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: LOTE III: Suministro mediante alquiler de un camión satélite de carga trasera zona del Guadalhorce
Description: LOTE III: Suministro mediante alquiler de un camión satélite de carga trasera zona del Guadalhorce
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: LOTE IV: Suministro mediante alquiler de un camión satélite de carga trasera zona de Antequera
Description: LOTE IV: Suministro mediante alquiler de un camión satélite de carga trasera zona de Antequera
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: LOTE V: Suministro mediante alquiler de un camión caja abierta pluma y bivalva
Description: LOTE V: Suministro mediante alquiler de un camión caja abierta pluma y bivalva
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: LOTE VI: Dos cabezas tractoras
Description: LOTE VI: Dos cabezas tractoras
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: LOTE VII: Suministro mediante alquiler de un camión recolector de carga lateral de 24 m3
Description: LOTE VII: Suministro mediante alquiler de un camión recolector de carga lateral de 24 m3
Internal identifier: 7