See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: MISSIONS D'ASSISTANCE TECHNIQUE, ADMINISTRATIVE ET JURIDIQUE POUR LE CONTROLE DES CONTRATS D'EXPLOITATION DES INSTALLATIONS THERMIQUES DE LA VILLE DE GENNEVILLIERS
Description: L'objet du marché consiste notamment en une assistance technique et juridique pour le renouvellement du contrat de maintenance et d'exploitation des installations techniques du Centre Administratif et Culturel (CAC), assortie d'une mission d'assistance technique, juridique et financière pour le suivi d'exploitation ; pour le renouvellement du contrat de maintenance et d'exploitation des installations thermiques des bâtiments communaux et propriétés extérieures et d'une mission d'assistance technique, juridique et financière pour le suivi d'exploitation et pour le contrôle de la Délégation de Service Public (DSP) du réseau de chaleur
Internal identifier: 26DPB01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71336000 Engineering support services
Additional classification (cpv): 71241000 Feasibility study, advisory service, analysis, 71356200 Technical assistance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: RENOUVELLEMENT ET SUIVI DU MARCHE D'ENTRETIEN ET D'EXPLOITATION DES INSTALLATIONS TECHNIQUE DU CENTRE ADMINISTRATIF ET CULTUREL (CAC)
Description: La prestation concerne une mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) technique et juridique pour le renouvellement du contrat de maintenance et d'exploitation des installations techniques du Centre Administratif et Culturel (CAC), assortie d'une mission d'assistance technique, juridique et financière pour le suivi d'exploitation
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 71336000 Engineering support services, 71241000 Feasibility study, advisory service, analysis, 71356200 Technical assistance services
Lot: LOT-0002
Title: Renouvellement et suivi du marché d'exploitation des installations de chauffage et de production ECS des bâtiments communaux
Description: La prestation concerne une mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) technique et juridique pour le renouvellement du contrat de maintenance et d'exploitation des installations thermiques des bâtiments communaux et propriétés extérieures assortie d'une mission d'assistance technique, juridique et financière pour le suivi d'exploitation
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Assistance technique et administrative pour le contrôle de délégation du service public de production et de distribution de chaleur
Description: La prestation concerne une mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) technique et juridique pour le contrôle de la Délégation de Service Public du réseau de chaleur
Internal identifier: 3