645009-2026 - Competition
Germany – Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses) – Spektral aufgelöster Zeilendetektor im Infrarot-Bereich von 1050-2200 nm
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleSpektral aufgelöster Zeilendetektor im Infrarot-Bereich von 1050-2200 nm
DescriptionDie Friedrich-Schiller-Universität Jena beabsichtigt für Ihre wissenschaftliche Tätigkeit die Anschaffung eines spektral aufgelösten Zeilendetektors im Infrarot-Bereich von 1050-2200 nm für die Charakterisierung von Photolumineszenzeigenschaften. Der Detektor muss im angegebenen Wellenlängenbereich sensitiv sein und eine Auflösung von mindestens 0.2 nm erreichen. Folgenden Komponenten und technischen Leistungsparameter müssen mindestens enthalten bzw. erfüllt sein, siehe Anlage 2.
Internal identifierEU-OV/2026-137
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 38000000 Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)
5. Lot
LotLOT-0001