645044-2026 - Competition
France – Insurance services – Souscription de différents contrats d'assurances au profit de la COMMUNAUTÉ DE COMMUNES PAYS DE RIBEAUVILLÉ
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Souscription de différents contrats d'assurances au profit de la COMMUNAUTÉ DE COMMUNES PAYS DE RIBEAUVILLÉ
Description: Description des prestations : - Lot nº1 Dommages aux biens - Lot nº2 Responsabilité civile - Lot nº3 Véhicules à moteur - Lot nº4 Protection juridique - Lot nº5 Protection fonctionnelle - Lot nº6 Risques statutaires
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Dommages aux biens
Description: assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Responsabilité civile
Description: assurance des responsabilités et des risques annexes
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Véhicules à moteur
Description: assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Protection juridique
Description: assurance de la protection juridique de la collectivité
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Protection fonctionnelle
Description: assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Risques statutaires
Description: assurance des prestations statutaires
Internal identifier: 6