645066-2026 - Competition
Germany – School furniture – RV Schulmobiliar
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: RV Schulmobiliar
Description: Rahmenvertrag für die Lieferung von Schulmobiliar für die kommunalen Schulen der Landeshauptstadt Dresden.
Internal identifier: 2026-4045-00149
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39160000 School furniture
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Tische geschätzt 4.500 Stk./ maximal 4.900 Stk., Stühle geschätzt 8.900 / maximal 9.800, Schränke und Halbschränke geschätzt 1.900 / maximal 2.100, Bibliotheksmöbel, Polstermöbel und Sonstiges wie Präsentationswagen u.a. geschätzt 250 / maximal 300. Die Stückzahl ist auf die Vertragslaufzeit von 4 Jahren kalkuliert.
Internal identifier: LOT-0000