645175-2026 - Competition
Germany – Footwear – 2026-0549 Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von Rettungsdienststiefeln und Tagesdienstschuhen für die Feuerwehr Duisburg.
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title2026-0549 Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von Rettungsdienststiefeln und Tagesdienstschuhen für die Feuerwehr Duisburg.
DescriptionRahmenvereinbarung über die Beschaffung von Rettungsdienststiefeln und Tagesdienstschuhen für die Feuerwehr Duisburg.
Internal identifier2026-0549
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 18800000 Footwear
Additional classification (cpv): 18815000 Boots, 35112000 Rescue and emergency equipment
5. Lot
LotLOT-0001
TitleRettungsdienststiefel - Form C - nach EN ISO 20345:2011 S3 HRO HI CI WR SRC
DescriptionDie Stadt Duisburg schließt für die Feuerwehr eine Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von Rettungsdienststiefeln (Form C) vom Zeitpunkt der Zuschlagserteilung, frühestens jedoch ab dem 01.01.2027, für 24 Monate zuzüglich einer Verlängerungsoption für 12 Monate ab.
Internal identifier1
LotLOT-0002
TitleRettungsdienststiefel - Form B - nach EN ISO 20345:2012 S3 ESD HRO HI SRC
DescriptionDie Stadt Duisburg schließt für die Feuerwehr eine Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von Rettungsdienststiefeln (Form B) vom Zeitpunkt der Zuschlagserteilung, frühestens jedoch ab dem 01.01.2027, für 24 Monate zuzüglich einer Verlängerungsoption für 12 Monate ab.
Internal identifier2
LotLOT-0003
TitleTagesdienstschuhe nach CE EN 20347:2012 O2 HRO HI CI WR FO SRC
DescriptionDie Stadt Duisburg schließt für die Feuerwehr eine Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von Tagesdienstschuhen vom Zeitpunkt der Zuschlagserteilung, frühestens jedoch ab dem 01.01.2027, für 24 Monate zuzüglich einer Verlängerungsoption für 12 Monate ab.
Internal identifier3