645317-2026 - Competition
Germany – Cooling and ventilation equipment – Lieferung Lüftungsfilter
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung Lüftungsfilter
Description: Die Universitätsmedizin der Johannes-Gutenberg-Universität Mainz (im Folgenden mit beabsichtigt einen Rahmenvertrag für Taschenfilter für Lüftungsanlagen an einen Dienstleister zu vergeben
Internal identifier: GBE-2026-0004
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Abschluss einer Rahmenvereinbarung - Rahmenvereinbarung mit einem einzigen Wirtschaftsteilnehmer
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42500000 Cooling and ventilation equipment
Additional classification (cpv): 42514310 Air filters
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Vertragsgegenstand ist die Belieferung von neuen, unbenutzten Taschenfiltern, Kompaktfilter und HEPA-Filter für Lüftungsanlagen. - Der Bieter bietet ausschließlich die im Preisblatt 3-1 GBE-2026-0004 aufgeführten Filter an. - Die angegebenen Mengengerüste basieren auf historischen Verbrauchsdaten und dienen lediglich als Kalkulationsgrundlage. - Keine Abnahmeverpflichtung des AG für die genannten Mengen. - Der tatsächliche Bedarf kann je Filterposition höher oder niedriger ausfallen. - Der AN ist mit der Leistung bis zu dem maximal 2,5-fachen der jeweiligen Leistungen einverstanden und gewährleistet die Vorhaltung entsprechender Kapazitäten zur Belieferung. - Der AG ist berechtigt, Leistungen bei Dritten abzurufen. - Der AN ist verpflichtet, alle vom AG abgerufenen Mengen termingerecht und mängelfrei zu liefern.
Options:
Description of the options: Die Universitätsmedizin behält sich vor, Anschlussaufträge zu den gleichen Bedingungen zu erteilen, sofern dies vergaberechtlich zulässig sein sollte.