2. Procedure
Procedure
Title: Création d'un skate-park, équipement sportif et de loisirs
Description: L'ouvrage se distingue par la présence d'une jardinière centrale intégrée dans la composition du skatepark et par un traitement en fusion de formes. La géométrie générale ne repose pas sur l'assemblage de modules préfabriqués, mais sur un ensemble continu en béton modelé et coulé en place, au sein duquel les courbes, les plans inclinés, les surfaces roulantes, les murets et les éléments de serrurerie composent un ouvrage unique et cohérent
Internal identifier: Mairie de Barjols
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45212100 Construction work of leisure facilities
Additional classification (cpv): 37451000 Field sports equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: T-PF-1875708