2. Procedure
Procedure
Title: Redacción de proyecto básico y de ejecución del nuevo edificio de Ingeniería del Agua (4R) en el Campus de Vera de la Universitat Politècnica de València
Description: La UPV pretende construir un edificio de 4 alturas que albergue los laboratorios pesados de Ingeniería Hidráulica e Ingeniería Portuaria, así como la sede y dependencias del Instituto de Ingeniería del Agua y del Medio Ambiente en el campus de Vera, en una parcela edificable recayente al paseo José Saramago. Para realizar la licitación de esta obra es imprescindible disponer de un proyecto básico y de ejecución. El objeto de esta licitación es la elaboración de un proyecto básico y de ejecución cuyo contenido comprenderá todos los documentos exigidos en el Ley de Contratos del Sector Público.
Internal identifier: MY26/VICC/SE/76
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
Additional classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0000