2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de produits, consommables et matériels d'entretien à usage domestique - Lot n°3 « Entretien de la voirie »
Description: La présente consultation concerne uniquement le lot n°3 « Entretien de la voirie ». Ce lot porte sur la fourniture de produits de nettoyage et de désinfection à usage extérieur, destinés à l’entretien de la voirie et du mobilier urbain : nettoyants désinfectants, gels antimoisissures, sur-odorants… La présente consultation s’inscrit dans le cadre du marché public intitulé « Fourniture de produits, consommables et matériels d’entretien à usage domestique ». Les autres lots ont été attribués en 2025 et sont en cours d’exécution.
Previous notice: 343189-2025
Internal identifier: 20260908
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La présente consultation, qui concerne UNIQUEMENT le lot n°3, est un accord-cadre de fournitures mono-attributaire, avec un total maximum de 60 000 € HT sur la durée totale du marché (reconductions comprises), exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande, passé selon la procédure formalisée de l’appel d’offres ouvert (articles L. 2124-1 à L. 2124-2, L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, et R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique).
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39830000 Cleaning products
Additional classification (cpv): 39831200 Detergents, 24455000 Disinfectants
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Ce lot porte sur la fourniture de produits de nettoyage et de désinfection à usage extérieur, destinés à l’entretien de la voirie et du mobilier urbain : nettoyants désinfectants, gels antimoisissures, sur-odorants…
Options:
Description of the options: Reconductible 2 fois 1 an (reconductions tacites). 1ère reconduction : du 17 décembre 2027 au 16 décembre 2028 ou sur la période correspondant à l’année suivant la date anniversaire de la notification. 2ème reconduction : du 17 décembre 2028 au 16 décembre 2029 ou sur la période correspondant à l’année suivant la date anniversaire de la notification. En cas de non-reconduction, le pouvoir adjudicateur s’engage à faire part de sa décision de non-reconduction au plus tard 3 mois avant la fin de chaque période.